Магазины
{{location.cityName}}

Ваш город:

{{location.cityName}}?

Нет, выбрать другой

Sport-3 91H

Cordiant
Sport-3 91H

195 / 65 / R15

Гарантия
  • Безусловная гарантия Cordiant
    Безусловная гарантия» означает, что вы получаете право вернуть шины официальному представителю, независимо от причин возврата.
    Подробнее
Рассрочка
  • Покупка в рассрочку
    Данный товар вы можете приобрести в рассрочку без переплаты.
    Подробнее

Цена (при заказе на сайте):

4 270

В наличии: 7 магазинов
Товары в кредит
Появилась возможность приобрести любые наши товары в кредит.
Подробнее

Описание

Летняя шина Cordiant Sport 3 отличается исключительной безопасностью в дождь и превоклассным сцеплением даже на высоких скоростях.

Особенности модели Cordiant  Sport 3 Для Sport 3 специально разработана новая смесь протектора SPORT-MIX. PORT-MIX гарантирует превосходное сцепление на мокрой и сухой дороге. Смесь создана на основе комбинации двух каучуков бутадиен ­ ‐ стирольного и диенового, где первый отвечает за сцепление, второй – снижает нагрев шины.



Особенности модели Cordiant  Sport 3 - Технология DRY-COR Особенности модели Cordiant  Sport 3 - Технология WET-­COR Технология DRY-COR исключает проскальзывание шины и не дает деформировать шине в повороте, сохраняя стабильность пятна контакта и сцепления шины с дорогой, предотвращая сносы и заносы.

Cordiant Sport 3 стабильно ведет себя на мокрой дороге, благодаря улучшенной дренажной системе WET-­COR . Канавки во внутренней и внешней плечевых зонах, способствуют отводу воды и повышают сцепление при большом количестве воды на трассе.

Внутренняя сторона рисунка Sport 3 разделена между собой поперечными дугообразными канавками – это способствует снижению аквапланирования, и повышает безопасность на мокрой трассе. Наружная плечевая зона состоит из сплошного ребра с массивными шашками, что улучшает сцепные свойства шины, а также повышает управляемость и эффективность разгона на любой поверхности. Центральные ребра увеличивают жесткость протекторного пояса, что в свою очередь позволяет сократить время реакции при рулении и обеспечить прекрасную курсовую устойчивость на сухом и мокром покрытии.

Особенности модели Cordiant  Sport 3Соединенные между собой шашечные элементы плечевого ребра протектора, обеспечивают устойчивость при резкой смене движения и в поворотах. Для Cordiant Sport 3 разработали новую конструкцию SPEED­‐COR, которая позволила повысить чувствительность рулевого управления. ! Прочная и мощная конструкция не деформируется под воздействием механических нагрузок на участках с плохим покрытием.

Оптимизированная конструкция профиля позволяет добиться идеальной формы пятна контакта шины с дорожным полотном, благодаря чему значительно улучшены сцепные свойства. Лучшее распределение давления в пятне контакта, позволяет сохранить стабильное пятно контакта шины с дорогой на высокой скорости и улучшить точность управления на виражах, а также курсовую устойчивость.

По результатам испытаний новая модель превосходит по тормозному пути как шину конкурента, так и шины предыдущего поколения Cordiant.